В Тюменской области заработает «Почта на колесах»
  Вход/регистрация

В Тюменской области заработает «Почта на колесах»


В Тюменской области заработает «Почта на колесах»

18 марта 2013 | 682 С апреля в Тюменской области начнут курсировать четыре передвижных отделения почтовой связи. «Почта на колесах» будет обслуживать более двух десятков деревень в Голышмановском, Ялуторовском и Нижнетавдинском районах.

Как сообщили в пресс-службе «Почты России», каждое из передвижных отделений будет работать три дня в неделю, объезжая деревни, расположенные по определенному маршруту, и находясь в каждом населенном пункте по два-три часа. Информацию о графике работы передвижных отделений жителям населенных пунктов сообщат местные власти и почтальоны.

Клиентам передвижных отделений будут доступны те же услуги, что и во фронт-офисах «Почты России»: можно будет оправить письма и посылки, оформить подписку, оплатить счета, совершить денежный перевод, получить пенсию или любую финансовую услугу, доступную клиентам стационарных почтовых отделений. Кроме того, почтовые машины будут доставлять продукты и разнообразные товары для дома, причем не только массового спроса, но даже по персональному заказу.

«Передвижки» обустроены на базе автомобилей ГАЗель, УАЗ и ГАЗ 3308. По функциональным возможностям они ничем не уступают стационарным отделениям. Внутри есть все необходимое оборудование для полноценной работы операторов и даже такие важные бытовые мелочи, как умывальник, холодильник, шкафчики для хранения одежды.

Передвижные отделения уже положительно зарекомендовали себя в некоторых регионах России. Они успешно работают в сельских районах Бурятии, Архангельской, Московской, Псковской и Рязанской областей. «Сокращение сельского населения вследствие ускоренной урбанизации - наша общая беда, и практически повсеместно на селе наблюдается падение спроса на услуги почтовой связи. Но даже в этих условиях, при переводе нашей работы в новый формат, есть возможность сохранять и расширять зоны обслуживания почты», - отмечает директор Тюменского филиала Почты России Наталья Шафикова.

Источник : www.tumix.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!