В «Общественную приемную» ГИБДД в Каскаре пригласили дальнобойщиков
  Вход/регистрация

В «Общественную приемную» ГИБДД в Каскаре пригласили дальнобойщиков


В «Общественную приемную» ГИБДД в Каскаре пригласили дальнобойщиков

25 февраля 2013 | 720 Инспекторы общались с водителями по рации
Командир специализированного батальона ДПС ГИБДД Дмитрий Ноговицын провел «общественную приемную» на 29-м километре федеральной автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» в селе Каскара.
Командира подразделения, обслуживающего трассы Тюменской области, интересовали проблемы, с которыми сталкиваются водители при дальних перегонах, отношение водителей к безопасности движения.
Инспекторы дорожно-патрульной службы, выйдя в эфир 15 канала «си-би» радиосвязи, пригласили к общению водителей-дальнобойщиков и те активно откликнулись. Отрадно, что водители-профессионалы, вся жизнь которых проходит в дороге, отмечают, что в Тюменской области на дорогах установлен относительный порядок: и сами дороги хорошие, и водители ведут себя в большей части адекватно, и общение с сотрудниками ГИБДД носит позитивный характер. А вот, к примеру, в южные регионы «наши» дальнобойщики стараются не ездить – там, говорят, особенно летом, все значительно сложнее.
Ряд вопросов касался наличия сервиса на такой непростой трассе. На определенных участках дороги просто негде отдохнуть, а устроить автомобиль на стоянку на ночь иногда оказывается проблемой. Но, как заверили дальнобойщики командира батальона, временной режим труда и отдыха они соблюдают, так как прекрасно понимают, что садясь за руль без сна – рискуешь и вовсе не доехать.
Пока командир общался с водителями грузовиков, наряд ДПС остановил автомобиль, двигавшийся по населенному пункту со скоростью 96 километров в час. За рулем иномарки оказалась девушка из Нижневартовска, её стаж управления автомобилем всего 1 год. Превышение скорости она объяснила качеством дороги – нарушила, потому что дорога хорошая. Молодую водительницу привлекли к административной ответственности, а Дмитрий Викторович попросил ее обратить внимание на венки на придорожных столбиках. Причиной появления многих из них у дорог стала скорость движения…
В целом, водители признаются, что все ДТП происходят по вине самих участников дорожного движения и только постоянный контроль со стороны сотрудников ДПС заставляет людей посмотреть на спидометр своего автомобиля, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Источник : http://tumen.kp.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!