Центр Тюмени украсят полмиллиона цветов
  Вход/регистрация

Центр Тюмени украсят полмиллиона цветов


Центр Тюмени украсят полмиллиона цветов

7 июня 2013 | 565 В центре Тюмени этим летом глаз горожан и гостей областной столицы будут радовать 483 тысячи цветов. Всего же площадь озеленения, которую предстоит освоить до 20 июня, составит 10 тысяч квадратов.

Как сообщила начальник отдела имущественного комплекса и санитарного состояния службы заказчика по благоустройству Центрального административного округа Тюмени Светлана Митрофанова, цифра в 483 тысячи цветов соответствует уровню прошлого года.

«Основой любой композиции станет петуния и кохия, которые так полюбились тюменцам. Кохия будет высажена и вокруг стволов деревьев. Это смотрится очень красиво. Кроме того, высадим еще и бархатцы. Тенденция 2013 года в акценте на объем клумб», - рассказала Светлана Митрофанова.

Чиновница также отметила, что в центре города, как и в предыдущие годы, «оживут» цветочные композиции лебедей около Загородного сада, зонтики, бабочка и цветок на Цветном бульваре, арфа у филармонии, радуга на разделительных полосах по ул. Осипенко и другие клумбы и вертикальные композиции. К сожалению, новых композиционных форм в этом году не будет.

Кстати, подрядные организации уже приступили к озеленению в Центральном округе. Напомним, к 9 мая округ украсили первые цветы – виолы.

Источник : http://www.tumix.ru/news/?page=154776

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!