Конфета в обмен на сигарету
  Вход/регистрация

Конфета в обмен на сигарету



27 марта 2013 | 683 Размяться на физкультминутке, поменять сигарету на конфету и забить символический гвоздь в бревно-«папиросу» предлагали в прошедший понедельник прохожим студенты тюменской медицинской академии.

Вечером 25 марта на площади Памяти около «Свечи» состоялась физкульт-минутка от Романа Богомазова, студента первого курса лечебного факультета ТюмГМА. «Раз, два, три, четыре — руки выше, ноги шире…» — студенты дружной толпой под веселую музыку продемонстрировали прохожим, что заниматься спортом можно когда угодно и где угодно — было бы желание. После разминки «активисты-зожевцы» стали требовать у прохожих сигареты — не просто так, а в обмен на конфету. «Забей на сигареты» — вот главный девиз флэш-моба. Курильщики, которым так хотели помочь ребята, символично забили по гвоздю в бревно-сигарету; возможно, кто-то в этот момент действительно задумался: «А не „забить“ ли?»

Роман Богомазов, организатор флэш-моба: «Я участвую в проекте „Мистер тюменский кампус“ и нам задали домашнее задание — устроить флэш-моб против какой-то глобальной проблемы. Я вижу как молодые люди на улице курят сигареты, пьют алкогольные напитки и вообще плохо проводят время, хотя моли бы сходить в спортзал и улучшить свою физическую форму, здоровье… Поэтому и появилась идея такого своеобразного флэш-моба. Сам я не курил, не курю и курящим людям могу сказать только одно — „забей“ на сигарету и будь здоров!»

Источник : www.nashgorod.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!