Курсанты МВД вышли на охрану порядка в Тюмени
  Вход/регистрация

Курсанты МВД вышли на охрану порядка в Тюмени


Курсанты МВД вышли на охрану порядка в Тюмени

18 марта 2013 | 782 Каждую пятницу студенты ТИПК будут оттачивать свои теоретические знания на практике

Начиная с 15 марта еженедельно, по пятницам, на охрану общественного порядка в областном центре дополнительно заступают сотрудники территориальных отделов полиции области, обучающиеся на курсах первоначальной подготовки в Тюменском институте повышения квалификации МВД России.

Накануне вечером для отработки на практике теоретических знаний и навыков, выполнения задач, возложенных на полицию, на дежурство вышли 30 слушателей из числа представителей территориальных подразделений Тобольского, Ишимского, Заводоуковского, Ялуторовского, Омутинского, Уватского и Тюменского отделов полиции.

82 человека приняли активное участие в проведении оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика» с привлечением личного состава участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по г. Тюмени. Цель данной операции заключалась в проверке лиц, состоящих на профилактических учетах МВД России, в том числе несовершеннолетних, розыске лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также в выявлении правонарушений в сфере потребительского рынка.

За время проведения мероприятия с участием приданных сил проверено 307 квартир, в том числе соблюдение паспортного режима у 520 граждан. При проверке у граждан номерных вещей изъят один сотовый телефон, находящийся в розыске. Из незаконного оборота изъято 13 единиц огнестрельного оружия. Осуществлены проверки 10 ранее судимых и 5 условно-осужденных.

Сотрудниками полиции проверено 29 семей, состоящих на учетах. В 13 случаях выявлены нарушения по статье 5.35 КоАП РФ за невыполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей - составлены административные проколы.

Также инспекторами ПДН выявлены два правонарушения, предусмотренные статьей 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), совершенные несовершеннолетними. За время проверок выявлена одна семья, являющаяся неблагополучной, несовершеннолетний ребенок из этой семьи поставлен на профилактический учет во избежание в дальнейшем совершения им противоправных действий.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени доставлен 21 иностранный гражданин. Проверено шесть торговых объектов. В одном из них выявлена реализация алкогольной продукции без разрешительных документов - 54 бутылки алкогольной продукции изъято.

Всего в ходе мероприятия выявлено 57 административных правонарушений, одно преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Результаты первого совместного несения службы позволяют сделать вывод, что такая практика пойдет на пользу и слушателям курсов первоначальной подготовки, изучающих азы своей профессии, и жителям Тюмени, чью безопасность они обеспечивают.

Источник : news.megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!