«Белоруснефть» продолжит обслуживание газовых скважин «Ямал СПГ» в Арктике
  Вход/регистрация

«Белоруснефть» продолжит обслуживание газовых скважин «Ямал СПГ» в Арктике


«Белоруснефть» продолжит обслуживание газовых скважин «Ямал СПГ» в Арктике
«Белоруснефть» продолжит обслуживание газовых скважин «Ямал СПГ» в Арктике
8 декабря 2019 | 293

ООО «Белоруснефть-Сибирь» («дочка» «Белоруснефти») вновь выиграло тендер на выполнение ремонтных работ на Южно-Тамбейском газоконденсатном месторождении, которое эксплуатирует ОАО «Ямал СПГ».

«Услуги для ОАО „Ямал СПГ“ включают текущий и капитальный ремонт, освоение, консервацию, расконсервацию и ликвидацию скважин. Белорусы „закрепились“ в Арктике на ближайшие три года», — сообщает «Интерафакс» со ссылкой на ПО «Белоруснефть».

«Белоруснефть-Сибирь» оказывало такие услуги для ОАО «Ямал СПГ» с 2015 года до сентября 2019 года. «Победить в тендере позволили материально-техническое оснащение бригады, соответствующее всем требованиям заказчика, авторитет и высокое качество оказываемых услуг», — считают в «Белоруснефти».

В компании также говорят, что «специально для этого проекта в 2019 году в гомельском ОАО „Сейсмотехника“ изготовили подъемную установку АП80, которую морем доставили в порт поселка Сабетта. Отсюда ее передислоцировали на Южно-Тамбейское месторождение».

ОАО «Ямал СПГ» — совместное предприятие ОАО «Новатэк», французского концерна Total, Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации и Фонда Шелкового пути. Южно-Тамбейское месторождение расположено на восточном берегу полуострова Ямал — у Обской губы Карского моря. Доказанные запасы актива составляют 926 млрд кубометров природного газа.

ПО «Белоруснефть» создано на базе открытого в 1965 году Речицкого укрупненного нефтепромысла. В настоящее время принадлежащий государству холдинг включает предприятия по добыче нефти и газа на территории Беларуси, России, Венесуэлы и Эквадора, предприятия геологоразведки и нефтесервиса, инжиниринговых и научно-исследовательских работ. «Белоруснефть» также является крупнейшим оператором АЗС в Беларуси и национальным оператором по развитию электрозаправочных станций.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!