Ямал и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве
  Вход/регистрация

Ямал и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве


Ямал и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве
Ямал и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве
20 апреля 2021 | 266 Правительство Ямала и СИБУР договорились о сотрудничестве. Соответствующее соглашение подписали губернатор Дмитрий Артюхов и председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов.

В документе значительное внимание уделено сотрудничеству в области стратегического развития региона. СИБУР поддерживает инициативу по поэтапному исключению использования попутного нефтяного газа при производстве тепловой энергии и готов рассмотреть возможность поставки предприятиям региона сухого отбензиненного газа в качестве экологически чистого альтернативного топлива.

Также будет продолжена совместная деятельность в области профориентационной работы среди молодежи региона. Это создание условий для открытия новых профессий и специальностей среднего профобразования в государственных образовательных организациях, поддержка призеров и победителей чемпионата «Молодые профессионалы» и открытие профильных классов в школах округа.

«Договорились сегодня о том, что в Год науки и технологий дополнительную поддержку получат проекты, направленные на раскрытие инженерного потенциала ямальских ребят, получение ими более глубоких технических знаний. С сентября на Ямале открывается пять корпоративных классов СИБУРа, наши педагоги уже прошли для этого переподготовку и продолжат повышать квалификацию», - сообщил Дмитрий Артюхов.

Кроме того, компания будет способствовать развитию социальной сферы. В соглашении определен перечень социально значимых проектов и мероприятий, финансируемых компанией в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». В 2021 году в регионе будут реализованы 15 региональных и 13 межрегиональных проектов. Среди них программы по развитию социального предпринимательства, проведение экологических мероприятий, поддержка просветительско-научной деятельности.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!