Губернатору Ямала рассказали о развитии Лабытнанги в 2019 году
  Вход/регистрация

Губернатору Ямала рассказали о развитии Лабытнанги в 2019 году


Губернатору Ямала рассказали о развитии Лабытнанги в 2019 году
Губернатору Ямала рассказали о развитии Лабытнанги в 2019 году
15 января 2019 | 342

Губернатору Ямала Дмитрию Артюхову рассказали о планах развития Лабытнанги в 2019 году. Эту информацию руководителю арктического региона предоставила глава администрации Семи лиственниц Марина Трескова в рамках рабочей встречи, которая состоялась в Салехарде, сообщает правительство ЯНАО.

Среди главных направлений глава администрации Лабытнанги представила - переселение из аварийного и ветхого жилищного фонда, перспективы реконструкции улицы Обской, создание новых объектов в рамках Года благоустройства, объявленного губернатором на Ямале.

Так в этом году реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Лабытнанги продолжится ударными темпами. Подготовительная работа завершена, решен и вопрос финансирования. Из окружного бюджета на благоустройство общественных территорий будет выделено порядка 115 млн рублей, еще 69 млн направят на дворы.

Дизайн-проекты объектов и проектов прошли обязательную процедуру общественных обсуждений, в том числе в заочной форме с использованием сети Интернет. Так, местные жители проголосовали за создание пешеходной зоны по улице Дзержинского, благоустройство территории возле стадиона «Арктика», а также поддержали работы по озеленению парка «Юбилейный».

Особое внимание в Лабытнанги в этом году уделят переселению из аварийного и ветхого жилищного фонда. В рамках соглашения о сотрудничестве между Фондом жилищного строительства ЯНАО и муниципалитетом с 2012 года по декабрь 2018 года в городе введены в эксплуатацию 26 многоквартирников. Новоселье отметила 1001 семья, а это 2,5 тысячи лабытнангцев. Расселено и снесено 120 аварийных домов. На 9 января 2019 года в городе признано аварийными и подлежащими сносу 116 многоквартирников. Это 1040 квартир общей площадью почти 48 тыс. м2. Решение данного вопроса находится на постоянном контроле у органов муниципальной и региональной власти.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!