Губернатор ЯНАО ответил на вопросы, волнующие жителей Приуралья
  Вход/регистрация

Губернатор ЯНАО ответил на вопросы, волнующие жителей Приуралья


Губернатор ЯНАО ответил на вопросы, волнующие жителей Приуралья
Губернатор ЯНАО ответил на вопросы, волнующие жителей Приуралья
12 июля 2019 | 377

В рамках рабочей поездки в Приуральский район глава ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с местным населением

Губернатор рассказал ямальцам в частности о строительстве новой больницы в Аскарке. В 2019 году начнут создавать проект, а в 2020-ом - планируют начать возведение здания. Также жители района смогли задать губернатору интересующие их вопросы, сообщает окружное правительство.

Так, глава Ямала, отвечая на вопрос о будущем природно-этнографического комплекса в Горнокнязевске, рассказал, что в 2018 году объект проектировали, ремонт учреждения начнется в текущем году. Музей значительно преобразится, его оформление посвятят 90-летию округа. Возле комплекса появятся новые объекты, дорожки и освещение. В период проведения работ учреждение продолжит работу, ремонт завершат в 2020 году.

Один из жителей Приуралья поинтересовался, будет ли как-то улучшено материальное положение коренных малочисленных северных народов. Дмитрий Артюхов отметил, что правительство намерено кратно увеличить закупочную цену мяса. На данный момент ее планируют поднять за один килограмм оленины до 450 руб. и выше. Данная стоимость превышает цену на товар в магазине, но власти готовы платить эти деньги кочевникам, чтобы они могли зарабатывать.

Губернатор добавил, что существуют и другие вопросы, касающиеся восстановления тундры, состояния пастбищ и системы образования для малочисленных северных народов, но их решение требует совместного обсуждения, в котором должны принять участие и сами кочевники.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!