В Уренгое обнаружили факт загрязнения нефтепродуктами
  Вход/регистрация

В Уренгое обнаружили факт загрязнения нефтепродуктами


В Уренгое обнаружили факт загрязнения нефтепродуктами
2 июля 2018 | 414

Уренгойцы выявили факт загрязнения окружающей среды. Жители обратили внимание на сильный запах бензина и обнаружили утечку нефтепродуктов, сообщает администрация Пуровского района.

Первым тревогу забил уренгоец Александр Карамала, запах он заметил месяц назад, когда еще лежал снег. Когда он растаял на участке рядом с дорогой стали отчетливо видны пятна нефтепродуктов в реке Малая Хадырьяха, впадающей в Пур. При осмотре оказалось, что в водоем по дренажной трубе поступают сточные воды с участка, расположенного на противоположной стороне дороги.

О факте загрязнения сообщили главе поселка, который незамедлительно выехал на место происшествия с комиссией. Выяснилось, что участок, где произошел розлив нефтепродуктов, находится буквально в километре от Уренгоя, недалеко расположены два объекта ООО «Корпорация Рост нефти и газа», включая базу ГСМ. Комиссия предположила, что именно оттуда и поступал бензин по линии старого газопровода, а в местах соединения со шлангами протекал. Обнаружили также, что шланги проложены через сточную трубу на другую сторону дороги, где в глубине леса происходила заправка автоцистерн топливом. Протяженность незаконной линии составляет почти километр.

«В ходе осмотра мы прошли вдоль линии и убедились, что из нее идут горюче-смазочные материалы и загрязняют землю. Соответственно, мы сразу же сделали заявление в полицию. Правоохранительные органы начали проверку», - прокомментировал глава Уренгоя Олег Якимов.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!