В Муравленко двух жителей лишили свободы за совершение кражи
  Вход/регистрация

В Муравленко двух жителей лишили свободы за совершение кражи


В Муравленко двух жителей лишили свободы за совершение кражи
В Муравленко двух жителей лишили свободы за совершение кражи
16 сентября 2020 | 220 Первый случай произошёл в марте 2020 года. В дежурную часть полиции Муравленко поступило заявление жительницы города по факту кражи мобильного телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили ранее судимого мужчину 1979 года рождения, который, находясь в гостях у заявительницы в состоянии алкогольного опьянения, присвоил себе сотовый телефон стоимостью более 8 тыс. рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В конце августа муравленковский городской суд вынес приговор, согласно которому фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Второй случай произошёл в мае 2020 года. С заявлением по факту кражи в дежурную часть ОМВД России по городу Муравленко обратился житель города. Мужчина пояснил, что неизвестный из его квартиры украл планшет стоимостью около 6 тыс. рублей.

По горячим следам сотрудниками полиции установили преступника, им оказался ранее судимый 47-летний гражданин, который дал признательные показания. Похищенное имущество изъято по месту жительства задержанного.

В отношении злоумышленника отделением дознания ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В сентябре муравленковский городской суд вынес приговор и назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!