Полиция нашла похищенную у ямальца винтовку
  Вход/регистрация

Полиция нашла похищенную у ямальца винтовку


Полиция нашла похищенную у ямальца винтовку
16 мая 2019 | 328

Полиция нашла похищенную у ямальца винтовку. Теперь предстоит выяснить, надлежащим ли образом он хранил огнестрельное оружие.

В полицию Салехарда пятого мая 2019 года обратился местный житель, который рассказал о том, что у него украли двуствольную винтовку. Оружие, по словам заявителя, хранилось в сейфе.

После проверки сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого. Им оказался знакомый потерпевшего, 32-летний житель поселка. Выяснилось, что он, будучи нетрезвым, проник в квартиру приятеля через окно. Там он увидел винтовку, которая, по его словам, стояла возле сейфа. Похищенное оружие злоумышленник спрятал в поселковом сарае.

По факту хищения оружия возбуждено уголовное дело. Ямальцу грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Кроме того, в отделение лицензионной разрешительной работы федеральных служб войск национальной гвардии направлена информация в отношении хозяина ружья – о ненадлежащем хранении огнестрельного оружия. Об этом сообщает Управление МВД России по ЯНАО.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!