На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Новоуренгоец заплатил 10 тысяч рублей за вымышленный тепловизор
6 апреля 2020 | 259
Житель Нового Уренгоя попался на уловку мошенника и лишился более 10 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.
Мужчина обратился 4 апреля в полицию с заявлением. Он рассказал, что неизвестный обманом выманил у него деньги. Оказалось, что ямалец на сайте бесплатных объявлений нашел сообщение о продаже тепловизора. Для доставки мужчина оплатил стоимость покупки. После этого злоумышленник перестал выходить с ним на связь. Товар до настоящего времени не доставлен.
Уголовное дело возбудили по статье УК РФ «Мошенничество». Аферисту грозит наказание в виде двух лет лишения свободы, пояснили в УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Полиция настоятельно рекомендует гражданам совершать покупки в сети Интернет только с проверенных сайтов и помнить о том, что приобретая товар по объявлению у неизвестного лица, возникает риск стать жертвой мошенников.
Источник : https://www.yamal.kp.ru
Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми