В Тюмени сняли триллер про зомби
  Вход/регистрация

В Тюмени сняли триллер про зомби



23 сентября 2014 | 1334 Уже через несколько дней в Тюмени презентуют первый фантастический триллер местного производства.24 сентября на суд зрителей в кинотеатре "Премьер" компания "MamontovProduction" представит короткометражный фильм "Эвакуация". 

Съемки и монтаж выполнены полностью за счет средств компании "MamontovProduction". Короткометражный фильм "Эвакуация" - это фантастический триллер про будущее Тюмени. В Западной Сибири свирепствует вирус, превращающий людей в зомби. Население эвакуировано. В зону прибывает группа рейнджеров, чтобы вывести важного ученого. Во время выполнения миссии происходит неожиданное столкновение противником, который оказывается намного опаснее ходячих мертвецов. 

 Сценарий к фильму написал журналист Роман Мамонтов. Проект вырос из его дипломной работы, которую Роман защищал в Москве на курсах Cinemotionlab и NewYork Film Academy. Как признается автор, «самое интересное - это не противостояние солдат и зомби, а встреча совершенно разных людей с неизвестной опасностью, когда трудно понять, где свои, а где – враги. И, главное, это происходит у нас в Тюмени", - рассказывает Роман Мамонтов. 

 «Эвакуация» - это пилотная серия к проекту, который Mamontovproduction собирается запустить при поддержке московских и зарубежных продюсеров. 

Режиссером картины выступили москвичка Анита Берханэ и англичанин Джон Дэвид Клифф. До этого они работали в независимом кино, но прочитав сценарий, заинтересовались историей, и решили поучаствовать в проекте. Съемки проходили в 2013 году в парке Оловянникова, в районе Дома Обороны. Заброшенный пруд, полуразвалившиеся дома, тюменская осень и туманы создали необходимую атмосферу тревожности и страха. 

Главные роли исполнили актеры Свердловского академического театра драмы Василий Бичев и Александр Кусков. Ребята - одни из ведущих актеров Екатеринбурга, снимались в нашумевшем ситкоме "Реальные пацаны". Остальных героев на экране воплотили в жизнь тюменцы. Актрисе театра "Мимикрия" Полине Карабчиковой досталась, пожалуй, одна из самых трудных - она играет клона, которая не подозревает о своей настоящей природе. Модель Екатерина Лукьяненко стала охотником за вирусами, именно она становится катализатором всех событий в сериале. Костюм из будущего для нее создал известный тюменский модельер Макс Некрасов. Ведущий Тюменской службы новостей Игорь Жариков сыграл роль разведчика, а команда страйкболистов Ruthlesshamsters стали той самой группой канадских рейнджеров. "Нам нужна была боевая группа с настоящим обмундированием, которые бы правильно двигались, правильно действовали в условиях боя. Ребята из этого cтрайк больного отряда подошли идеально», - делится Роман Мамонтов. Взрывы и разрывы пуль в груди хотелось сделать максимально натуральными. 

Зомби пришлось особенно трудно - приходилось постоянно находиться на улице, при минусовой температуре в легкой одежде. Но ребята справились! Кстати, на одну смену приходилось варить пять литров«крови». 

Грим для зомби - особая статья. Нужно было накрасить в короткий срок около двадцати человек. Мария Лапцевич и ДайанаГижа работали над образами тюменских ходячих мертвецов. Операторы из команды "MamontovProduction" - Антон Марамыгин и Вадим Панфилов. Антон работал долгое время в Китае, затем в Москве, снимал "Мою прекрасную няню". 

 Монтаж выполнили режиссеры фильма в Москве, озвучкой занимались студии в Екатеринбурге и Тюмени. "Мы долго шли к премьере, но это первый подобный проект и для меня, и для всей нашей команды. Поэтому хотелось все сделать профессионально, - Мы именно с этим продуктом начинаем выход на другой уровень, пытаемся начать игру на поле большого кинематографа, и продюсерам кинокомпаний, телеканалов не важно, откуда вы, они смотрят работу на общих основаниях, поэтому у нас нет права списать ошибки на то, что мы - новички в этом деле". 

 Сам фильм - это 20 минут экранного времени. По сути - это пилотная серия будущего сериала, но кино получилось законченным, поэтому было решено представить работу на суд зрителей. В дальнейшем из этих двадцати минут будет смонтирован короткий трейлер, который вместе со сценарием будет разослан в крупнейшие киностудии, российские телеканалы. 

 Начало показа в 18.10 24 сентября в кинотеатре "Премьер".

Источник : http://www.tumix.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!