В Тюмени откроют скульптуру "Почтальон"
  Вход/регистрация

В Тюмени откроют скульптуру "Почтальон"


В Тюмени откроют скульптуру "Почтальон"

24 июля 2013 | 700 Управа Центрального административного округа приготовил к 427-летию Тюмени замечательный подарок. В преддверии празднования Дня города в областной столице установят скульптурную композицию «Почтальон». Торжественная церемония открытия скульптуры состоится 25 июля в 11.00.

Место установки композиции выбрано не случайно - это территория у здания центрального отделения связи города Тюмени (ул. Республики, 56), поскольку и само здание Главпочтамта – памятник советской архитектуры. Как сообщает Управа ЦАО, автором скульптуры выступил Владимир Золотухин.

Образ женщины-почтальона получился современным и очень близким самим представителям профессии. Миссия почтальона - приносить людям добрые вести, поэтому в руках у статуи письмо – символ счастья, а рядом – действующий почтовый ящик.

Скульптура почтальона станет символом связи людей на Земле, веры в счастливую весть, олицетворением мира, добра и любви.

Стоит отметить, что в Центральном административном округе стало доброй традицией делать подарки ко Дню города. Так, в округе при поддержке предприятий и организаций появились элементы декоративной культуры «Дворнику», «Сантехнику», «морякам России», «Мама» и другие.


Источник : http://www.tumix.ru/news/?page=262573

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!