Тюмень увидит работы великих Пикассо, Миро, Кандинского
  Вход/регистрация

Тюмень увидит работы великих Пикассо, Миро, Кандинского


Тюмень увидит работы великих Пикассо, Миро, Кандинского

16 апреля 2015 | 1309

Тюмень увидит работы Пабло Пикассо, Хуана Миро и Василия Кандинского. В Музее изобразительных искусств 24 апреля откроется выставка более семидесяти работ известнейших художников, совершивших революцию в искусстве, определивших облик и основные течения модернизма.

Хронология представленных работ охватывает значительную часть ХХ века от начала 10-х годов вплоть до 70-х. Выставка дает целый спектр стилевых поисков, включает и фигуративные и абстрактные работы.

Художники работали с разными видами и техниками искусства, занимались не только живописью, но и графикой, в частности литографией. Именно благодаря их интересу к технике литографии имеется возможность собирать и показывать выставки произведений этих художников. Ведь литографии имеют определенный тираж и потому более доступны, в отличие от дорогостоящих подлинников живописных работ. При этом литографические оттиски не менее интересны, они сохраняют ту же стилистику и образность, так как их делала та же рука, отмечают в пресс-службе музейного комплекса им. Словцова.


Источник : http://www.vsluh.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!