Тюменские малыши почувствовали себя настоящими пожарными
  Вход/регистрация

Тюменские малыши почувствовали себя настоящими пожарными


Тюменские малыши почувствовали себя настоящими пожарными

3 июня 2013 | 748 В День Защиты детей, на площади ГАУК ТО «Тюменский театр кукол» сотрудники МЧС и пожарной охраны, совместно с ВДПО и Тюменским театром кукол устроили для тюменских детишек настоящий праздник.

Для ребят была организована пожарная эстафета, конкурс рисунка на асфальте цветными мелками. Темы рисунков ребята выбирали сами, кто-то рисовал пожарную машину, кто-то горящий лес или дом, кто-то солнышко и цветы. В конце каждому участнику были вручены призы.

Сотрудники ВДПО рассказали ребятишкам о видах огнетушителей и о том, какие средства пожаротушения лучше всего подойдут для домашнего использования. Также сотрудниками ВДПО было предложено детворе нажать на рукоять огнетушителя и выпустить белое облако огнетушащего вещества.

Помимо конкурсов каждый желающий, мог примерить на себя настоящий костюм пожарного и даже посидеть в пожарном автомобиле, сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области.

В конце праздника агитбригады подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области напомнили ребятишкам о правилах пожарной безопасности во время летних каникул в пришкольных и загородных лагерях.

Источник : http://www.tumix.ru/news/?page=134858

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!