На Исторической площади Тюмени прошла праздничная программа
  Вход/регистрация

На Исторической площади Тюмени прошла праздничная программа


На Исторической площади Тюмени прошла праздничная программа

27 июля 2014 | 1308 На Исторической площади у памятника-камня Ермаку так и тянуло дымком из самоваров с горячим чаем, на столах ждали угощенья для гостей концертной программы в честь всеми любимого праздника Дня родного города Тюмени. В день 428-летия лучшие коллективы выступили для горожан и гостей. 

Организаторами торжества стали «Фонд Ермака» и храм Архангела Михаила. В начале мероприятия батюшка из храма провел службу во имя усопших основателей города и Сибирских земель. Помолился за здоровье живых и всех тюменцев. Молитву пропели прихожане храма. 

«Воспользуюсь случаем, и поздравлю всех присутствующих с рождением града великого сибирского. Желаю прибывать во здравии, чтобы город процветал и развивался», - обратился игумен к народу. 

Тишину нарушил звучный бас чтеца с Урала. Он представил вниманию стихотворение, посвященное Тюмени. С любовью и чувством патриотизма оно прозвучало и вызвало неоднозначные эмоции: радость, слезы и чувство гордости за малую родину. 

Хор «Сибирская забавушка» голосами зачаровывал всех. Исполнил в сопровождении гармониста несколько песен о родном крае. Приплясывая покинули сцену, а на смену им вышли юные таланты и сыграли на духовом музыкальном инструменте нежную мелодию. 

Под звуки звонких голосов, пляски молодых пар и игрища гости наслаждались пирогами, пряниками и согревались чаем. 

Хоры, ансамбли и танцевальные коллективы не только получили возможность поздравить весь город с праздником, но и сами получили подарки за свой талант и оказанную помощь.

a2bfc5dab7a6bacdafea86836317bf90.jpg

a0e261727d9bd96f69b05f9423700176.jpg

Источник : http://megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!