Институту транспорта подарили научную лабораторию
  Вход/регистрация

Институту транспорта подарили научную лабораторию


Институту транспорта подарили научную лабораторию

7 августа 2013 | 604 Председатель совета директоров холдинга «РУ-Энерджи Групп» Азад Бабаев выделил средства на установку лаборатории в Институте транспорта ТюмГНГУ.

В лаборатории студентам предстоит работать с оборудованием и техникой, осуществлять замеры, обрабатывать данные будут в соседнем компьютерном классе. Помещения оборудуют плазменными экранами.

Как сообщил заведующий кафедрой «Транспортные и технологические системы» Института транспорта Шахбуба Мерданов, рабочее название будущей лаборатории «Конструкции наземных транспортных и технологических машин». «Лаборатория „РУ-Энерджи Групп“ поможет вузу в подготовке квалифицированных специалистов в области ТЭК. Ее появление существенно улучшит процесс обучения, — считает Мерданов. — Здесь можно будет проводить лабораторные и научно-исследовательские работы. Кроме того, у студентов появится возможность, не выезжая за пределы города, испытывать технику на открытом учебном полигоне прямо в университете».

В лаборатории можно проводить работы по совершенствованию наземных транспортных машин. Это позволит разрабатывать технику, приспособленную к эксплуатации в условиях Крайнего Севера России.

Источник : http://www.nashgorod.ru/news/news59777.html

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!