На тюменскую набережную дети придут с копилками
  Вход/регистрация

На тюменскую набережную дети придут с копилками


На тюменскую набережную дети придут с копилками

11 апреля 2013 | 881 «День пионерии» – такое название получил open-air, который пройдет в Тюмени на набережной Туры 19 мая в рамках благотворительного марафона «Эти дети!».

Как рассказали на пресс-конференции, которая прошла накануне в Тюмени, «День пионерии» – это семейный праздник, где каждый сможет себе найти развлечение по душе и помочь детям-сиротам, инвалидам, и ребятишкам из многодетных семей.

Одна из целей мероприятия — привлечь внимание горожан к воспитанию будущих благотворителей, а потому дети сами смогут помочь нуждающимся. На празднике будет работать мастерская, где ребята смогут сделать поделки своими руками, затем продать их и внести деньги в общую копилку марафона. Организаторы марафона, среди которых Тюменское региональное отделение Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд», предлагают юным тюменцам принести на праздник свои копилки. В рамках акции «Копилка для Данилки», участники open-air их разобьют и внесут свой вклад в общий фонд.

Детей ждет дискотека, анимационная программа, творческие мастер-классы, подвижные игры. Любители порисовать смогут принять участие в создании коллективной картины на асфальте размером 10 на 10 метров с общей темой «Я благотворитель будущего».

Праздник начнется в 13.00, завершится в 16.00.

Источник : http://www.vsluh.ru/news/society/264041

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!