В Новом Уренгое открыли спорткомплекс «Виадук»
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое открыли спорткомплекс «Виадук»


В Новом Уренгое открыли спорткомплекс «Виадук»
В Новом Уренгое открыли спорткомплекс «Виадук»
3 сентября 2018 | 585

Многофункциональный спортивный комплекс «Виадук» открыли в Новом Уренгое в минувшие выходные. Площадку смонтировали за 2,5 месяца. Место для нее выбрали местные жители на платформе «Живем на Севере», сообщает администрация города.

На торжественном открытии побывали врио губернатора Ямала Дмитрий Артюхов и его коллега – врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

На территории комплекса разместились лыжероллерная трасса, хоккейный корт (мини-футбольное поле), тренажеры, скейтпарк, баскетбольная и волейбольная площадки, беговая дорожка, детские площадки для детей разного возраста. Есть здесь и место для сцены. Планируется, что в дальнейшем будут проводить различные музыкальные и развлекательные мероприятия. В будущем здесь установят элементы звукового оповещения, Wi-Fi, а также систему видеонаблюдения.

Напомним, раньше на территории был пустырь. Летом здесь останавливался передвижной цирк, зимой – заливали каток. С идеей обустроить площадь под виадуком в администрацию города обратились активисты некоммерческой организации «Ассоциация ветеранов группы советских войск в Германии – западной группы войск» и регионального отделения ОНФ.




Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!