Тюменские легкоатлеты показали лучший результат на ЧР
  Вход/регистрация

18 февраля 2013 | 650 Тюменские легкоатлеты отличились на чемпионате России, завершившемся накануне в Москве, показав лучшие результаты в одиночном забеге и в командной эстафете.

По сообщению тюменского центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, в забеге на 200 метров принял участие Павел Тренихин. В предварительном забеге он стал первым, показав лучшее время сезона в России – 21.25 сек. В финале его результат составил 21.26 сек. Вторым в финале финишировал Вячеслав Колесниченко (Московская-Волгоградская область), его результат 21.39 сек. Третье место занял Александр Хютте (Санкт-Петербург-Карелия), показавший время 21.44 сек.

В эстафете 4х200 метров тюменская команда стала первой, показав время 1.25,38 мин. В ее составе выступили Павел Тренихин, Александр Сигаловский, Владислав Литченко и Никита Веснин. Вторым финишировали легкоатлеты из Пермского края – Максим Дылдин, Денис Алексеев, Владислав Фролов и Алексей Кениг. Их результат – 1.25,54 мин. На третьем месте – сборная Санкт-Петербурга в составе Александра Хютте, Артура Рейсбиха, Ивана Шаблюева и Сергея Петухова, которая показала время 1.25,58 мин.