На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Баскетболистки Тюмени выявят сильнейших на чемпионате города
30 октября 2013 | 634
19 октября стартовал традиционный чемпионат города Тюмени по баскетболу среди женских команд. В течение двух месяцев более 100 сильнейших тюменских баскетболисток – представительниц восьми команд будут бороться за право носить титул чемпиона 2013 года.
В прошлом году основная борьба за золотые медали развернулась между двумя коллективами. В итоге верх одержала команда «Альянс», состоящая из выпускниц разных вузов и ветеранов тюменского женского баскетбола. С небольшим отставанием второе место заняла команда «Нефтегаз». При этом соперничество в чемпионате города не помешало спортсменкам удачно представить Тюмень на более высоком уровне. В Уральской лиге состав команды «Альянс» пополнили пять игроков из ТюмГНГУ, и в итоге тюменки стали вторыми, а студентка нефтегазового университета Ольга Киселева стала лучшей разыгрывающей 2012 года.
По словам лучшего центрового Чемпионата города Тюмени по баскетболу среди женских команд 2012 года в составе «Альянса», профессора кафедры физического воспитания ТюмГНГУ Ольги Драгич, в городском чемпионате будет острая и интересная борьба! «Альянс» сделает все возможное, чтобы повторить свой прошлогодний успех! При этом стоит отметить, что спортсменки из ТюмГНГУ находятся в отличной форме, потому что 2013 год для них – особенный! В этом году уже их команда будет представлять Тюмень в Уральской лиге.
Уже сегодня «Нефтегаз» демонстрирует соперницам свою силу: с 18 по 20 октября наши девушки на одном дыхании прошли предсезонный турнир «Югория» в Магнитогорске и заняли первое место, а также удачно начали сезон в высшем дивизионе чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. В первых двух турах, которые проходили 26 и 27 октября в Екатеринбурге, «Нефтегаз» одержал победу над командами Уральского государственного университета путей сообщения и Уральского государственного экономического университета.
Следующие игры в высшем дивизионе чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола команда «Нефтегаз» проведет в Кургане 9 и 10 ноября. Поддержать команду дома сможет любой желающий – 31 января и 2 февраля она будут соревноваться в спортивном зале ТюмГНГУ (ул. Володарского, 38).
Игры первого тура Уральской лиги тюменки проведут в Екатеринбурге 15 – 17 ноября.
С расписанием игр чемпионата города Тюмени по баскетболу среди женских команд можно, нажав «Скачать файл».
С положением о чемпионате можно ознакомиться здесь: http://www.tyumen-city.ru/social/molodegnaja-politika/polojenii/.
Организаторы чемпионата города Тюмени по баскетболу среди женских команд: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», Федерация баскетбола города Тюмени и Главная судейская коллегия.
Источник : http://www.tyumen-city.ru/sobitii/yr2013/mn10/dy29/