Замгубернатора Андрей Воронов осмотрел строительные объекты в Губкинском
  Вход/регистрация

Замгубернатора Андрей Воронов осмотрел строительные объекты в Губкинском


Замгубернатора Андрей Воронов осмотрел строительные объекты в Губкинском
Замгубернатора Андрей Воронов осмотрел строительные объекты в Губкинском
19 октября 2018 | 330

Строительные социально значимых городских объектов в Губкинском осмотрел в ходе своей рабочей поездки в муниципалитет заместитель главы региона Андрей Воронов. Также в центре внимания замгубернатора была жилищная тема, сообщает правительство ЯНАО.

Первая остановка делегации – стройплощадка школы в четвертом микрорайоне. Строители отметили, что есть все возможности для сохранения набранных темпов возведения объекта и завершения работ в намеченные сроки. Затем Андрей Воронов побывал на территории, где планируют разместить новый жилой микрорайон. Он отметил, что жилищную проблему необходимо решать комплексно и строительство полноценных микрорайонов – отличное решение.

«Это увеличит темпы переселения, позволит освободиться от жилья, непригодного для проживания. Возможности для этого в городе по сетям есть. В будущем микрорайоне практически все в шаговой доступности», - сказал он и отметил, что многое зависит и от самого муниципалитета.

Затем гости побывали на площадке детского сада «Умка», который находится в девятом микрорайоне. Учреждение будет рассчитано на 330 мест. Работы здесь должны завершить в декабре. Также участники делегации осмотрели участки, которые выделены под еще один детский сад на 240 ребятишек и школу на 800 мест, затем отправились во второй микрорайон, где идет строительство дома на 93 квартиры. Уже готовы все четыре этажа здания, ведется обустройство кровли и оконных блоков. Зимой планируют приступить к внутренней отделке.

«Задача, поставленная губернатором, глобальная. Что касается Губкинского, здесь необходимо активизироваться, иметь сильных подрядчиков и поддержать местных. На самом деле здесь есть серьезные организации, и на примере этого дома – это хорошо видно. Только в июне здесь начали забивать сваи, а сегодня мы видим уже практически готовую коробку. Это говорит о хороших темпах. Таких площадок должно на территории Губкинского появиться кратно больше», – подчеркнул заместитель губернатора автономного округа.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!