На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
За "бардак" на тюменском рынке наказали семь должностных лиц
1 ноября 2014 | 492
В Тюмени за допущенные нарушения законодательства семь сотрудников "Центрального рынка" привлечены к дисциплинарной ответственности.
Как сообщалось ранее, прокуратура города с привлечением специалистов управлений Роспотребнадзора, ветеринарии по Тюменской области, Государственной инспекции труда в Тюменской области, администрации Тюмени, УМВД России поТюмени провела проверку в тюменском муниципальном унитарном предприятии «Рынок» (ТМУП «Рынок»).
В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о розничных рынках, санитарно-эпидемиологическом благополучии, противодействии коррупции, персональных данных, об охране труда и т.д.
В связи с этим прокурор города вновь назначенному директору ТМУП «Рынок» внес представление об устранении нарушений закона. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по результатам его рассмотрения 7 должностных лиц предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе 2 заместителя директора.
Также в связи с тем, что, информация об устранении нарушений законодательства в деятельности ТМУП «Рынок» в прокуратуру города в установленный законом срок не поступила, в отношении директора предприятия прокуратурой города возбуждено административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора), которое направлено мировому судье для рассмотрения.