Ямальцы гибнут в ДТП из-за плохого содержания дорог
  Вход/регистрация

Ямальцы гибнут в ДТП из-за плохого содержания дорог


Ямальцы гибнут в ДТП из-за плохого содержания дорог
Ямальцы гибнут в ДТП из-за плохого содержания дорог
26 сентября 2016 | 516

В Салехарде обсудили ситуацию с дорожно-транспортным травматизмом. По данным ГИБДД ЯНАО за восемь месяцев года на дорогах округа зафиксировано 331 ДТП, в которых различные ранения получили 422 человека, 38 человек погибли. Из общего числа 35 ДТП произошли с детьми и подростками, в которых 1 ребенок погиб и 35 несовершеннолетних травмированы. При этом практически каждое второе ДТП с детьми-пешеходами произошло непосредственно на пешеходных переходах по причине неисполнения водителями правил преимущества движения пешеходов.

Как отмечают инспекторы, к данному моменту показатели аварийности незначительно снизились по сравнению с прошлым годом. Однако оптимизма это не внушает. Дело в том, что более 60% ДТП происходит из-за неудовлетворительного состояния улично-дорожной сети. Основными неудовлетворительными дорожными условиями, сопутствующими совершению ДТП, являются «недостатки зимнего содержания» и «отсутствие горизонтальной дорожной разметки».

В преддверии зимнего периода главам муниципальных образований рекомендовано усилить контроль за деятельностью подрядных дорожных предприятий, а также рассмотреть вопрос об использовании долговечных типов материалов при нанесении дорожной разметки.


Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!