Ямальским собачникам отведут особое место с тоннелем
Pro Urengoi
  Вход/регистрация

Ямальским собачникам отведут особое место с тоннелем


Ямальским собачникам отведут особое место с тоннелем
Ямальским собачникам отведут особое место с тоннелем
3 сентября 2025 | 74 На 320 «квадратах» в Тарко-Сале оборудуют площадку для выгула животных. На ней для питомцев оборудуют тоннель, пеньки для перепрыгивания и горки, рассказали в администрации Пуровского района.

«С таким предложением [оборудовать площадку] в социальных сетях к главе Пуровского района Кириллу Трапезникову обратилась жительница дома № 7 на улице Осенней. На данный момент на площадке завершены работы по установке ограждения и освещения», — рассказали в администрации.

Отмечается, что площадка для выгула животных будет работать круглогодично. Зимой на ней будут убирать снег, для чего уже оборудовали заезды для спецтехники. Две аналогичные площадки в Тарко-Сале есть в микрорайоне Геолог и возле озера Окуневого.

В Новом Уренгое резидент Арктической зоны построит первый на Ямале парк для собак. В «Полярных псах» площадью 7,5 тысячи «квадратов» обустроят зоны для тренировок, гостиницу и спецмагазин.

Источник : https://ks-yanao.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!