Ямальские ребята отправились в поездку по императорскому маршруту
  Вход/регистрация

Ямальские ребята отправились в поездку по императорскому маршруту


Ямальские ребята отправились в поездку по императорскому маршруту
Ямальские ребята отправились в поездку по императорскому маршруту
12 ноября 2018 | 372

235 юных ямальцев из Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Пуровского и Надымского районов с 11 по 13 ноября посетят музеи и объекты культурного наследия в Тобольске и Тюмени, сообщили в департаменте молодежной политики и туризма ЯНАО.

Поездка посвящена памяти эпохи Романовых и рассказывает о развитии страны в период царствования династии, в том числе о стремительном освоении Урала и Сибири, о ссыльном периоде в духовной столице Сибири.

В путешествие из Тюмени в Тобольск ребята поехали на брендированном поезде повышенной комфортности, который начал курсировать с июля 2018 года. Мягкие индивидуальные сиденья с откидными спинками, столики, возможность подзарядки гаджетов, телемониторы с документальными фильмами о царской семье, стилизация и фотоколлажи семьи Николая II позволяют полностью погрузиться в атмосферу турмашрута.

Ребята посетят в духовной столице первый музей в Сибири – Губернский, основанный под покровительством царя, также их ждет экскурсия в музей ремесел «Дом мастеров» и музей «Дом семьи Николая II». Ямальцы побывают в Софийском соборе. В Тюмени «Императорский маршрут» проходит через музей «Усадьба Колокольниковых», Свято-Троицкий монастырь – первый за Уралом.

Туристическая поездка организована департаментом молодёжной политики и туризма ЯНАО в партнёрстве с департаментом потребительского рынка и туризма Тюменской области.

«Это яркий пример сотрудничества Ямала и Тюменской области. Туристическая поездка наших детей по «Императорскому маршруту» - это интересный туристический продукт», - отметила Эльвира Тимергазина, директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!