На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Взлетевшие цены на новогодние туры не пугают тюменцев
21 ноября 2014 | 381
Совсем скоро в Тюмень придёт всеми любимый праздник – Новый год. Город заполнит яркая иллюминация и особое настроение… Несмотря на это, не всем тюменцам хочется встречать 2015-ый среди сибирских морозов – некоторые предпочитают провести длинные каникулы в жарких странах.
Впрочем, на новогодние туры ажиотажа нет. Специалисты местных турфирм отмечают, что спрос по сравнению с прошлым годом уменьшился почти в два раза. «Это, конечно, связано с курсом валют, нестабильной политической ситуацией… Многие напуганы, власти рекомендуют воздержаться от каких-либо заграничных поездок. Конечно, люди к этому прислушиваются», – пояснили корреспонденту в тюменском офисе агентства «Горячие туры».
С коллегами согласны и в «Планете Тур», где также отмечают, что цены на путёвки, безусловно, изменились после того, как курсы доллара и евро «взлетели» до рекордно высоких отметок.
Между тем, в турагенстве заявили, что заядлых путешественников цены не отпугнули: «те, кто отдыхал в прошлый Новый год за границей, и в этот тоже хотят куда-нибудь выехать».
«Многие турагентства сейчас активизируют свои продажи за счёт горячих туров. Ближе к вылету цены становятся всё интереснее, например, поездка на 10 ноября во Вьетнам на двоих стоила всего 33 тысячи рублей», – прокомментировали в «Горячих турах».
Традиционно в зимний сезон наибольшим спросом пользуются такие страны для отдыха как Таиланд (особенно остров Пхукет), ОАЭ, Египет и горнолыжные курорты Италии и Австрии. Сравнительно новым направлением стал Вьетнам. Всё дело в том, что сейчас у горожан появилась возможность летать в это азиатское государство прямым рейсом из Тюмени.
Кроме того, по словам сотрудников турфирм, в этом году увеличился спрос на российские курорты. Преимущественно это, конечно, «горнолыжка» в Сочи.