На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
24 октября 2014 | 409
Сотрудники тюменской ГИБДД проверяют безопасность снежных горок на улицах и во дворах. Рано выпавший снег стал основанием для беспокойство за безопасность детей в осенние каникулы.
На улицах и во дворах уже появились кучи снега, которые дети приспосабливают для игр в «Царя горы», раскатывают их для катания.
В связи с этим создаётся реальная угроза попадания детей под колёса автомобилей. ГИБДД рекомендует управляющим компаниям, квартальным, а также управам областного центра обследовать детские площадки, дворы, улицы, стихийные снежные горки на предмет безопасности.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции, по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции проведут совместные с администрациями муниципальных образований области обследования игровых площадок в жилых кварталах, склонов искусственных сооружений и развязок в разных уровнях, используемых детьми для катания.
Полицейские надеются привлечь к работе по созданию в жилых кварталах зимних игровых зон для детей общественные организации, управляющие советы школ, молодёжные объединения, ТСЖ.
Кроме того, Госавтоинспекция обращается к родителям детей в дни осенних каникул с просьбой обязательно контролировать прогулки своих детей, а малышей не отпускать одних на улицу, чтобы радость от начала снежного сезона не закончилась дорожными травмами и увечьями.