В течение нескольких дней на Ямале закроют зимники
  Вход/регистрация

В течение нескольких дней на Ямале закроют зимники


В течение нескольких дней на Ямале закроют зимники
В течение нескольких дней на Ямале закроют зимники
26 апреля 2018 | 421

Закрытие региональных зимних автодорог анонсировали ямальские дорожники, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

В конце этой недели планируется демонтаж обстановки (сигнальные вехи и дорожные знаки) автозимника «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале». Вчера ночью на полотне автозимника начала появляться вода.

«После закрытия зимников выставим запрещающие дорожные знаки, тяжёлой техникой вскроем ледовое полотно на переправах. Вдоль КПП будут наваливать снег и выкапывать рвы – это ещё одна предупредительная мера для водителей, которые собираются выехать на закрытый автозимник и не замечают запрещающих дорожных знаков», - сообщил заместитель начальника отдела содержания и эксплуатации автодорог ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» Владимир Щепин.

В минувшем году такие меры предпринимались на зимнике «Салехард – Надым», в этом сезоне на всех зимних автодорогах регионального значения примут дополнительные меры для предупреждения автолюбителей от выезда на закрытые автозимники. Проезд по закрытым зимним дорогам опасен для жизни.

Пока проезд по сезонным дорогам обеспечен, но ограничен для некоторых видов транспорта. Так, по автозимнику «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» разрешено движение только для полноприводных транспортных средств массой до 20 тонн.

Остальные маршруты работают в «дневном» и «ночном» режимах. На зимник «Лабытнанги – Мужи – Азовы» с 08:00 до 20:00 допускается только легковой транспорт повышенной проходимости массой до 3,5 тонн. С 20:00 до 08:00 проезд открыт для транспорта до 30 тонн. Напоминаем: участок «Азовы – Теги» уже закрыт до следующей зимы в связи с завершением работы зимних автодорог в Ханты-Мансийском автономном округе. На участке демонтированы сигнальные вехи, дорожные знаки. Проезда по участку нет.

Зимник «Салехард – Надым» открыт для легковых авто до 3,5 тонн с 08:00 до 20:00. В ночные часы – с 20:00 до 08:00 разрешено движение для транспорта до 30 тонн.

На сезонной трассе «Уренгой – Красноселькуп» с 08:00 до 20:00 пропускают полноприводные авто до 3,5 тонн. С 20:00 до 08:00 только грузовые от 3,5 то 30 тонн.

Сегодня также снижен тоннаж на ледовой переправе «Салехард – Лабытнанги». Проезд открыт для транспорта только до 20 тонн. «Вода начинает проступать, структура льда на переправе меняется, мы ежедневно делаем замеры льда. Следующая мера для обеспечения безопасности проезда: ограничение движения неполноприводного транспорта. После закрытия переправы начнут работать «воздушные подушки». Они уже на причале, готовы начать работу», - сообщил заместитель директора АО «Ямалавтодор» Дмитрий Павлов.

Проезд на «воздушной подушке» по маршруту «Салехард – Лабытнанги»: 120 рублей стоит пассажирский билет, 60 рублей – провоз одного места багажа.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!