В Пуровском районе благоустроят 119 дворов
  Вход/регистрация

В Пуровском районе благоустроят 119 дворов


 
В Пуровском районе благоустроят 119 дворов
14 октября 2018 | 366

В Пуровском районе продолжается работа по благоустройству. В этом году в порядок должны были привести 119 дворовых территорий в поселениях района. О выполненном задании отчитались в половине муниципалитетов, остальные обязуются сдать объекты до середины ноября, сообщает местная администрация.

Также на этот год в Пуровском районе предусмотрена реализация 25 мероприятий по общественным территориям. Проведение строительно-монтажных работ, санитарная очистка, приобретение малых архитектурных форм. Однако основной задачей в текущем периоде была подготовка дизайн-проектов и проектно-сметной документации на объекты, которые, в первую очередь, начнут обустраивать в 2019 году. В список вошли - Центральный парк в Уренгое, сквер «Первопроходцам» в Пуровске, парковая зона в районе храма в Пурпе, «Сквер молодоженов» в Самбурге и обновленный центральный парк в Ханымее.

«До конца года нам необходимы готовые проекты, прошедшие ценовую экспертизу. Нам нужно понимание, сколько необходимо средств, чтобы своевременно провести конкурсные процедуры и начать обустройство», – акцентировал внимание глав на первоочередной задаче Андрей Нестерук.

Напомним, в прошлом году в каждом муниципалитете провели инвентаризацию дворовых и общественных территорий, совместно с жителями разработали и утвердили пятилетние программы их благоустройства. В этом году на реализацию мероприятий программы Пуровскому району выделено порядка 155 млн рублей, львиная доля финансирования направлена на создание нового парка в центре Тарко-Сале. Место для него выбрали сами горожане, работы по его обустройству близятся к завершению.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!