В Новом Уренгое вынесли решение по резонансному делу.
Pro Urengoi
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое вынесли решение по резонансному делу.


В Новом Уренгое вынесли решение по резонансному делу.
В Новом Уренгое вынесли решение по резонансному делу.
30 мая 2016 | 594

В Новом Уренгое вынесен приговор по резонансному делу — убийству молодого человека возле караоке-бара «Три континента». Дата ЧП — 4 июля 2015 года. После уличной потасовки пострадавший Дмитрий Калачев скончался в реанимации. У него зафиксированы черепно-мозговые травмы.

Осужден Роман Пронюк, с ним у погибшего мужчины 27 лет произошла ссора. Как выяснилось в рамках судебного процесса, Пронюк ударил Калачева, от чего последний упал и ударился головой. После этого нападавший еще несколько раз ударил упавшего по голове.

В суде также стало известно, что конфликт у молодых людей возник в помещении бара. При этом участники потасовки были нетрезвы.

По решению суда подсудимый должен провести 7 лет в колонии строгого режима, а также выплатить штраф матери и вдвое погибшего мужчины в общей сумме порядка 1,5 млн рублей, сообщает «Ямал-Регион».

Резонанс в городе возник в связи с тем, что после ЧП один из жителей города начал собирать подписи под петицией о необходимости проверить работоспособность системы «безопасный город». По версии автора петиции, таких инцидентов можно было бы избежать, если бы сигнал с камеры вовремя поступал в полицию. Кроме того, в соцсетях жители выражали обеспокоенность криминальной обстановкой в городе.

Приговор оглашен 27 мая 2016 года. Он пока не обжалован и не вступил в законную силу.


Источник : http://ura.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!