В Новом Уренгое снесут более ста тридцати деревянных домов
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое снесут более ста тридцати деревянных домов


В Новом Уренгое снесут более ста тридцати деревянных домов
В Новом Уренгое снесут более ста тридцати деревянных домов
18 июля 2017 | 855
В Новом Уренгое в 2017 году планируют снести 138 деревянных домов: 58 в городе и 80 в районах Коротчаево и Лимбяяха. На снос ветхого фонда в бюджете предусмотрели 8,5 млн. рублей.
Уже заключили контракты на снос четырнадцати домов. Как рассказал на брифинге заместитель главы администрации Нового Уренгоя Андрей Мартынов, по результатам торгов образовалась экономия – более четырех миллионов рублей. Эти средства также направят на ликвидацию аварийного деревянного фонда. По расчетам специалистов, суммы хватит на снос десяти домов, - сообщает информационно-аналитическое управление администрации Нового Уренгоя.

Кроме того, заключили договоры с предприятиями города на снос четырех деревянных зданий на безвозмездной основе. В этом году на ликвидацию аварийного фонда из городской казны дополнительно выделят более 17 млн. рублей.

Сейчас от инженерных коммуникаций отключили пятнадцать домов. Заместитель главы прокомментировал пожар в одном из таких деревянных домов на улице Таежной, который произошел в минувшие выходные. К моменту приезда пожарных наблюдалось горение на площади двести квадратных метров, что говорит о том, что дом, скорее всего, подожгли специально.

«Я обращаюсь к жителям Нового Уренгоя, деревянных домов, которые живут вблизи с отключенными от коммуникаций домами: если вы видите, что посторонние заходят в дом или кто-то выносит кровлю, какие-то элементы отопления, трубы, звоните по телефонам 02 или 112. Мы обязательно отреагируем на эту информацию», - обратился к горожанам Андрей Мартынов.

Источник : http://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!