В Новом Уренгое школьники профильных классов готовятся стать врачами
Pro Urengoi
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое школьники профильных классов готовятся стать врачами


В Новом Уренгое школьники профильных классов готовятся стать врачами
В Новом Уренгое школьники профильных классов готовятся стать врачами
10 ноября 2015 | 715 Они еще не окончили школу, но уже знают, чем займутся в будущем – станут помогать больным. На базе 12 школы Нового Уренгоя подростки учатся в медицинских профильных классах. Вот эти ребята впервые идут на операцию.
201511110947070000001111_med-1.jpg
Здесь юноши и девушки увидят то, что им в будущем предстоит делать самим. Это операция по удалению варикозных узлов на ногах, диагноз пациента – варикозное расширение вен. Для специалистов процедура не сложная, они справляются за 30-40 минут.
201511110946010000001111_med-2.jpg
Школьники с волнением наблюдают за процессом, мечтая побыстрее поступить на медфак. А пока они изучают химию, физику и азы медицины на спецкурсах. Так ребята медленно, но верно идут к своей мечте.

«В 1995 году был наш первый звездный выпуск, большинство поступили в Тюменскую государственную медицинскую академию», - рассказывает Тамара Кривоногова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СШ №12.



Источник : http://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!