На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
В Новом Уренгое проведут забег в поддержку детей-инвалидов
12 февраля 2020 | 300
В Новом Уренгое 29 февраля пройдет благотворительный забег «Бегу во благо» в поддержку детей-инвалидов. Уже зарегистрировалось около 120 участников: профессиональных спортсменов и бегунов-любителей. Все средства от регистрационных взносов и пожертвования, собранные в рамках акции, передадут местной организации родителей детей-инвалидов «Милосердие».
Предстоящая благотворительная акция пройдет на нескольких закрытых спортивных площадках. Как рассказала организатор мероприятия, энтузиаст бегового спорта и активистка Юлия Ракитина, такой формат проведения забега является прямым следствием погодных ограничений, характерных для Нового Уренгоя и округа вообще.
«Все же зима у нас на Ямале стоит десять месяцев в году. Выйдя на старт на беговой дорожке, расположенной под крышей в отапливаемом помещении, наши участники смогут не думать о погоде за окном», — пояснила она.
Если сбор средств в поддержку новоуренгойских детей-инвалидов завершится успехом, то, по словам Юлии Ракитиной, подобный «закрытый» формат проведения благотворительных забегов покажет свою актуальность не только для ЯНАО, но и для других северных регионов страны.
Источник : https://sever-press.ru