На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
В Новом Уренгое дети лишились школы: возбуждено дело
2 августа 2025 | 88
В Новом Уренгое следователи возбудили против должностных лиц муниципального казенного учреждения (МКУ) уголовное дело о халатности, допущенной при ремонте школы. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.
«Следователями СКР произведен осмотр здания учебного заведения. Допрошены представители школы, истребована проектно-сметная и исполнительная документация по муниципальному контракту», — говорится в сообщении. Действиям сотрудников МКУ, которые контролировали ход работ, дадут юридическую оценку.
По версии следствия, 2023 году казенное учреждение заключило с застройщиком контракт на капитальный ремонт школы. Подрядчик нарушил сроки и качество работ. Сейчас здание пустует, его помещения совершенно не пригодны для занятий: стены голые, дверей нет, везде мусор и строительные леса.
Договор с подрядчиком будет расторгнут по настоянию следователей. Администрация города уже ищет новую организацию для завершения ремонта.
Источник : https://sever-press.ru