В Новом Уренгое 14 классов из восьми школ ушли на карантин
Pro Urengoi
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое 14 классов из восьми школ ушли на карантин


В Новом Уренгое 14 классов из восьми школ ушли на карантин
В Новом Уренгое 14 классов из восьми школ ушли на карантин
7 октября 2020 | 229 Обстановку по COVID-19 в Новом Уренгое обсуждали сегодня на заседании оперативного штаба в газовой столице. О последних данных и принятых решениях рассказал глава города Андрей Воронов.

– Ситуация серьезная. Не хочется думать о плохом, но статистика говорит сама за себя. Нужно мобилизовать все силы для противостояния коронавирусу, – сообщил у себя в Telegram Андрей Воронов, глава Нового Уренгоя.

Он отметил, что в городе принято решение усилить меры по сохранению здоровья школьников и учителей. Сейчас в восьми школах города отправлены на карантин 14 классов. В образовательных учреждениях педагогам рекомендуют масочный режим.

Оперштаб также рекомендовал ограничить скопление людей в одном помещении, а совещания и другие мероприятия переводить в формате видеоконференций. Восьмиэтажный корпус городской больницы перепрофилируют и подготовят к приему ковид-пациентов. Заседания штаба станут проводить чаще – дважды в неделю.

Андрей Воронов обратился к горожанам с призывом мобилизоваться и объединить усилия для противодействия распространению инфекции.

Источник : https://ks-yanao.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!