На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
14 сентября 2013 | 464
Роспотребнадзор по Тюменской области заинтересовался деятельностью организаций, занимающихся распространением косметики DeSheli. Поводом для этого послужили жалобы потребителей.
В большинстве случаев распространители пролукции работают следующим образом. Женщин приглашают по телефону на проведение бесплатной spa-процедуры с использованием косметики DeSheli и ультразвукового аппарата. Сама процедура длится несколько часов, все это время сотрудники салона активно убеждают клиента в необходимости приобрести данную косметику. В случае согласия договор купли-продажи оформляется на месте. В основном клиентам приходится оформлять кредит, так как косметическая продукция стоит порядка 45 000 рублей. Для этих целей в офисе постоянно находится представитель банка, предоставляющего кредит.
В своих обращения потребители жалуются на чрезмерную настойчивость сотрудников, отсутствие необходимого профильного образования у персонала и лицензии на проведение косметических процедур. Кроме того, сотрудники данных организация не предоставляют достоверную и полную информацию о составе косметики, возможном возникновении аллергических реакций и сведений о производителе. Также некоторые клиенты отмечают, что их понуждают к заключению договора купли-продажи. Во многих случаях покупательницы указывают на неправомерные условия кредитного договора.
Как сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора, по факту данных жалоб организованы проверки. Между тем, потребителям напоминают об осторожности. Согласно п. 3 Постановления Правительства от 19.01.1998 г. № 55 косметика относится к непродовольственным товарам, которые не подлежат возврату или обмену. В свете вышеизложенного стоит хорошо соотносить риски перед посещением подобных салонов, тем более перед заключением договора купли-продажи и оформлением кредита.
Управление Роспотребнадзора по Тюменской области настоятельно рекомендует гражданам внимательно подходить к вопросу приобретения косметики DeSheli и реально оценивать свои финансовые возможности.
Источник : http://www.tumix.ru/news/?page=581891