Тюмень на два дня станет центром франчайзинга России
  Вход/регистрация

Тюмень на два дня станет центром франчайзинга России


Тюмень на два дня станет центром франчайзинга России

15 марта 2013 | 806 В апреле Тюмень на два дня станет центром франчайзинга Уральского региона и России. 24 и 25 апреля в областном центре состоится II Всероссийский форум «Франчайзинг: новый потенциал в развитии регионов».

На протяжении последних трех лет жители и гости Тюменской области активно участвуют в масштабных мероприятиях, посвященных развитию франчайзинга, которые проводятся правительством Тюменской области совместно с Российской ассоциацией Франчайзинга.

Напомним, в 2010 году в Тюмени состоялась I Областная конференция по франчайзингу, в 2011 - Специализированный форум. В 2012 году форум «Франчайзинг: новый потенциал в развитии регионов» прошел уже на всероссийском уровне. О росте заинтересованности бизнеса во франчайзинге свидетельствуют цифры: многочисленные конференции, бизнес-форумы, мастер-классы, обучающие семинары по заданной теме посетило более 1200 человек, которые смогли оценить около 50 франчайзинговых концепций.

Отличительной особенностью Всероссийского форума 2013 года станет присутствие на нем не только известных российских и зарубежных брендов, но и успешных региональных франшиз из субъектов Российской Федерации. В настоящее время в стране региональный франчайзинг находится в стадии развития, но потенциальные возможности его внедрения достаточно велики. Региональный франчайзинг, призванный способствовать модернизации бизнеса, росту уровня занятости населения и повышению благосостояния, может стать одним из главных инструментов совершенствования потребительского рынка муниципальных образований.

По предварительным оценкам, в мероприятии примут участие более 400 субъектов малого и среднего бизнеса, инвесторов из различных регионов России, которым представится возможность приобрести любую из представленных на Форуме 50 франшиз. География участников: Тюменская область, ХМАО, ЯНАО, Свердловская область, Республика Башкортостан, Омская область, Новосибирская область, Пермский край. Как сообщают организаторы мероприятия, к участию в Форуме приглашены Минпромторг России, Минрегион России, Минэкономразвития России, ТПП РФ, ОПОРА РОССИИ, ОАО «Сбербанк России»;

В предварительной программе Форума обсудят такие вопросы, как: франчайзинг как стратегия развития регионального бизнеса, господдержка франчайзинга и программы финансирования от банковской сферы. Также в рамках мероприятия откроется выставка международных, федеральных и региональных франчайзинговых концепций с возможностью прямых переговоров с представителями франчайзеров. Кроме того, состоятся презентация франчайзинговых концепций по блокам (индустрия гостеприимства, социально значимый бизнес, услуги, ритейл и т. д.) и круглый стол по актуальным вопросам франчайзинга в производственной, инновационной и социальной сферах бизнеса. Плюс ко всему пройдут мастер-классы, семинары, тренинги по темам: «Роль бренда в успехе бизнеса» с участием владельца федерального бренда-фамилии, «Технологии создания бренда», «Регистрация франшизы и ее продвижение», «Преимущества и риски франчайзинга», а также экскурсии в торгово-развлекательные и бизнес-центры.

II Всероссийский форум «Франчайзинг: новый потенциал в развитии регионов» откроется в стенах - Западно-Сибирского инновационного центра, расположенного на ул. Республики, 142.
Дополнительная информация:

Подробная информация по телефонам (3452) 690-412 и 500-320, franshiza@72to.ru.

Источник : www.tumix.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!