Тюмень на час погрузилась во тьму
  Вход/регистрация

Тюмень на час погрузилась во тьму



25 марта 2013 | 774 В субботний вечер, 23 марта, Тюмень не осталась в стороне и присоединилась к ежегодной международной акции "Час земли". Более 200 тюменцев пришли на мост Влюбленных, чтобы поддержать инициативу организаторов и ровно на час погрузиться во тьму.

В этом году впервые в областной столице отключили электричество на огромной территории: на набережной и мосту влюбленных. Тюменские улицы погрузяились в сумерки на час — с 20.30 до 21.30. Также погас свет в домах людей, неравнодушных к проблеме изменения климата.

Символом арт-моба стали зажжённые свечи, предоставленные всем желающим горожанам. Акцию активно поддержали творческие коллективы, которые в своих выступлениях не использовали электрическое оборудование. Артисты акапельно исполняли песни и танцевали под живую музыку. Чтобы показать свое неравнодушие к будущему нашей планеты, ребята из «Фаершоу» сделали небольшую зарисовку, в которой показали борьбу искусственного света с естественным.

В завершительном этапе на городской набережной получилась символическая картина: на неосвещенной площади с живым светом жители Тюмени выстроились в логотип акции "60+" , обозначающий призыв к действию выйти за границы одного часа и сделать еще один шаг ради планеты.

Лидер организационного отдела экологического общества «Гринхелп»Елизавета Кашина уверена, что этот Час, который мы дарим нашей планете может заставить людей задуматься о здоровье Земли. «Люди начали потребительски относиться к природе, - рассуждает Елизавета. - И даже если мы сегодня не сохраним много электроэнергии, надеюсь, что привлечь внимание людей к бережному отношению окружающего нас мира, все-таки получится».

Напомним, впервые акция "Час Земли" была проведена по инициативе WWF Австралии в марте 2007 года в Сиднее. В ней приняли участие 2,2 миллиона человек и 2100 компаний. Россия официально присоединилась к акции в 2009 году, в ней приняли участие более 20 российских городов, 10 субъектов федерации, более 40 компаний.

Источник : www.tumix.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!