Тюменский центр занятости выдает безработным по 58 тысяч рублей
  Вход/регистрация

Тюменский центр занятости выдает безработным по 58 тысяч рублей


Тюменский центр занятости выдает безработным по 58 тысяч рублей

18 марта 2013 | 860 О начале поддержки начинающих предпринимателей сообщает сайт городской администрации

У безработных граждан вновь появилась возможность участвовать в региональной программе по выходу на самозанятость и получить финансовую помощь в размере 58 800 рублей на открытие своего дела, с радостью констатирует сайт Администрации города Тюмени. Такую услугу предоставляет Центр занятости для граждан, в отношении которых органами службы занятости населения принято решение о признании их безработными.
В зависимости от профессиональных умений и качеств, опыта работы, размера начального капитала, а также реальных потребностей экономики города или района гражданин может заняться: производственной деятельностью (производство товаров народного потребления, производство и переработка сельхозпродукции) и оказанием различного рода услуг (транспортных, ремонтно-строительных, образовательных, бытового обслуживания).
В центре занятости населения специалисты помогут выбрать направление и организационно-правовую форму вида деятельности. Обращаться по адресу: ул. Республики, 204 «В», корпус 3, каб. 306, тел.: (3452) 27-36-11, 27-36-05.
Между тем, в 2012 году единовременную финансовую помощь при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя или крестьянского (фермерского) хозяйства получили 83 человека. Единовременная финансовая помощь на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации оказана 85 гражданам.
А участвовавшими в программе по выходу на самозанятость гражданами уже в качестве работодателей создано восемь рабочих мест. Кроме того, сообщается, что на сегодняшний день 18 человек изъявили желание принять участие в данной программе.

Источник : news.megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!