Тура вышла из берегов: тюменскую набережную заливает водой
Pro Urengoi
  Вход/регистрация

Тура вышла из берегов: тюменскую набережную заливает водой


Тура вышла из берегов: тюменскую набережную заливает водой

14 мая 2013 | 1043 Разлившаяся река поднялась до кромки ограждений, затопив нижний ярус набережной

Наконец в Тюмень пришла настоящая весна – с солнцем, теплой погодой. Однако, весеннее настроение в буквальном смысле подмочено традиционным паводком.

В этом году река Тура вышла из берегов и затопила почти весь нижний ярус тюменской набережной. Вода поднялась почти до кромки ограждений.

Посмотреть на это чудо природы приходят горожане. Напомним, что в прошлом году все было наоборот - из-за недостаточного количества снега Тура сильно обмелела, да так, что легко можно было разглядеть дно. Этой же весной осадков выдалось предостаточно - и вот результат.

Отметим, что на противоположном пологом берегу не заметно, чтобы были затоплены или как-то пострадали дома тюменцев. Наоборот, пользуясь случаем, некоторые успевают рыбачить. Благо, вода на вид чистая и практически без специфического речного запаха.

Источник : http://news.megatyumen.ru/news/society/8516

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!