Самыми безопасными тюменские дороги признаны благодаря работе ГИБДД и ЖКХ
  Вход/регистрация

Самыми безопасными тюменские дороги признаны благодаря работе ГИБДД и ЖКХ


Самыми безопасными тюменские дороги признаны благодаря работе ГИБДД и ЖКХ

24 марта 2013 | 732 Тюменская область совершила невероятный скачок в рейтинге безопасности – с 29 места на первое

На магистралях нашего региона тюменцы могут чувствовать себя самыми защищенными из всех россиян. Такие результаты обнародовали специалисты межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» за первые два месяца 2013 года.
Эксперты отметили, что Тюменская область заняла лидирующую позицию в рейтинге безопасности благодаря эффективной работе региональной Госавтоинспекции, регулярно проводящей специальные мероприятия, а также за счет тюменской службы ЖКХ, которая обеспечивает качественную уборку улиц зимой.
Парадоксально, но по итогам 2012 года Тюменская область была в рейтинге безопасности лишь на 29 месте из 33. Кстати, Москва и Подмосковье, совместно занимавшие 19 позицию в рейтинге по итогам прошлого года, опустились еще ниже, сообщает «Лента.ру». На этот раз они оказались на 27 строчке.
Наиболее опасным оказался Пермский край, где за два месяца произошло 635 серьезных ДТП, в которых погибло 74 и было ранено 818 человек. В прошлом году регион находился в середине таблицы, на 16 месте. Места в списке распределились согласно «рейтингу территорий», который был составлен по совокупности данных о населении регионов, количества ДТП, числа погибших и раненых в них.

Источник : news.megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!