Новый ректор ТюмГУ Валерий Фальков победил на выборах с огромным преимуществом
  Вход/регистрация

Новый ректор ТюмГУ Валерий Фальков победил на выборах с огромным преимуществом


Новый ректор ТюмГУ Валерий Фальков победил на выборах с огромным преимуществом

25 марта 2013 | 1111 Выборы ректора вуза стали итогом масштабной предвыборной кампании

Свои голоса за свежеиспеченного лидера университета делегаты отдавали на конференции трудового коллектива, прошедшей 21 марта. Нелегкое решение пришлось принять, выбирая из двух кандидатов.
В итоге подавляющим большинством голосов ректором Тюменского государственного университета был избран 34-летний Валерий Николаевич Фальков. За него проголосовали 82% делегатов.
Отметим, за плечами у нового ректора пятимесячные курсы «молодого бойца», в течение которых он фактически уже руководил одним из ведущих вузов региона в качестве исполняющего обязанности ректора.
- В деятельности ректора можно увидеть ряд направлений, в каждом из которых имеются первоочередные задачи. Однако самым важным считаю умение привлекать в университет новые таланты. Тюменский государственный университет должен стать самым перспективным и интересным вузом для выпускников школ. В целом ставим перед собой задачу выйти за пределы статуса регионального вуза, - прокомментировал свое избрание Валерий Фальков.
Справка: Валерий Николаевич Фальков родился 18 октября 1978 года в городе Тюмени. В 2000 году с отличием окончил институт государства и права университета по специальности «Юриспруденция» и поступил в очную аспирантуру ТюмГУ.
В 2003 досрочно защитил кандидатскую диссертацию «Совершенствование правового регулирования предвыборной агитации в Российской Федерации». После защиты кандидатской диссертации работал в Тюменском государственном университете.
С 29 октября 2012 года по 21 марта 2013 года исполнял обязанности ректора ТюмГУ. Автор 30 научных и учебно-методических работ, в том числе соавтор одного учебника (с грифом УМО) и одной монографии. С марта 2012-го заместитель руководителя Тюменского регионального отделения, руководитель городского отделения ООО «Ассоциация юристов России».

Источник : news.megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!