Сотрудников Schlumberger в Тюмени могут сократить
Pro Urengoi
  Вход/регистрация

Сотрудников Schlumberger в Тюмени могут сократить


Сотрудников Schlumberger в Тюмени могут сократить

19 января 2015 | 516 Сотрудники тюменских подразделений Schlumberger могут попасть под сокращение. Руководство компании объявило о сокращении девяти тысяч специалистов по всему миру. 

Schlumberger сообщила о планах по сокращению штата после выхода информации о резком снижении прибыли компании в четвертом квартале 2014 года. За указанный период прибыль составила 302 миллиона долларов, что на 82% меньше, чем в тот же период в прошлом году. Произвести сокращение штата сотрудников компания планирует к концу первого квартала 2015 года. 

Ранее Schlumberger заявляла, что проведет реструктуризацию своего разведывательного флота в связи с падением мировых цен на нефть. Планировалось, что количество судов геофизической и сейсмической разведок будет сокращено с 15 и 8 по состоянию на конец 2013 года до 9 и 6 соответственно. 

По всему миру в компании Schlumberger работают более 120 тысяч сотрудников. В Тюмени компания работает с 2003 года. Она является крупнейшим производителем высокоэффективных установок электроцентробежных насосов. В городе также действует Сибирский научный центр.

Источник : http://www.nashgorod.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!