Пуровские медики обсудили вопросы оказания паллиативной помощи
  Вход/регистрация

Пуровские медики обсудили вопросы оказания паллиативной помощи


Пуровские медики обсудили вопросы оказания паллиативной помощи
Пуровские медики обсудили вопросы оказания паллиативной помощи
24 июня 2018 | 385

О том, как сделать паллиативную помощь эффективнее, говорили медицинские работники на встрече в Пуровском районе. Сейчас в ней нуждаются почти 500 жителей округа, 29 из них состоят на учете в Тарко-Салинской больнице.

Это люди с врожденными патологиями, а также имеющие раковые или сердечно-сосудистые заболевания. Они постоянно нуждаются в избавлении от тяжелых симптомов своих недугов, тщательном уходе и психологической поддержке. Таких пациентов обслуживают как в стационаре (две койки в терапевтическом отделении), так и на дому. При необходимости к ним выезжают участковый терапевт и медицинская сестра.

На сегодняшний день двое онкологических больных имеют хронический болевой синдром и нуждаются в сильнодействующих обезболивающих и наркотических средствах. Вопросы о назначении таких препаратов решают в индивидуальном порядке.

«Препараты выдаются в аптеке готовых лекарственных форм Тарко-Салинской ЦРБ строго по рецептам с подписью и печатью врача. Учет использованных ампул с недавнего времени не ведется. Все пациенты нашего лечебного учреждения, нуждающиеся в обезболивании, полностью обеспечены необходимыми препаратами», - сообщила врач-онколог учреждения  Бибигуль Хайруллинова.

Для решения вопросов оказания паллиативной помощи, а также лекарственного обеспечения тяжелобольных пациентов в Тарко-Салинской ЦРБ работает «горячая» телефонная линия: 8(34997) 2-20-02, также можно обратиться по телефону доверия окружного департамента здравоохранения: 8(34922) 4-77-06.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!