Проезд легковушек по мосту через реку Пур будет бесплатным
  Вход/регистрация

Проезд легковушек по мосту через реку Пур будет бесплатным


Проезд легковушек по мосту через реку Пур будет бесплатным
Проезд легковушек по мосту через реку Пур будет бесплатным
16 ноября 2017 | 926
Во время оглашения Ежегодного доклада на 2018 год губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин сделал акцент на принятии решения по вопросу строительства моста через реку Пур в районе посёлка Уренгой, сообщает портал правительства ЯНАО.

Сегодня финансовая модель строительства мостового перехода через реку Пур одобрена рабочей группой.

Создаваемый мостовой переход обеспечит круглогодичное сообщение с «большой землёй» для жителей посёлка Уренгой, Тазовского и Красноселькупского районов ЯНАО. Пока преодолеть реку Пур возможно по понтонно-мостовой переправе в летний сезон, в межсезонье на реке работают баржи и суда на воздушных подушках, в зимнее время действует ледовая переправа. Капитальный мост свяжет южную часть автономного округа, которая обеспечена транспортной инфраструктурой – железной и автомобильной дорогами, с развивающимися арктическими территориями.

На правом берегу реки Пур расположены месторождения 14 предприятий топливно-энергетического комплекса. Все они выразили заинтересованность реализацией проекта ещё в апреле текущего года на заседании рабочей группы проекта.

Проезд по мосту легковых автомобилей будет бесплатным. Взимание платы планируется только с грузовых автомобилей. На основе замеров видеонаблюдения общий объём грузовых перевозок внутри года растёт от осени к весне со средней разницей между кварталами в 27% физических авто в сутки.

Общая протяжённость объекта – 3 426,2 метра, категория дороги предусматривает двухполосное движение. Подрядная организация считает возможным реализовать проект за 25 месяцев.

Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!