Переправа через Пур под контролем «Безопасного города»
  Вход/регистрация

Переправа через Пур под контролем «Безопасного города»


Переправа через Пур под контролем «Безопасного города»
Переправа через Пур под контролем «Безопасного города»
15 июля 2018 | 449

Мост через реку Пур между посёлком Уренгой и микрорайоном Коротчаево взяли под контроль наплавной системы «Безопасный город». Трансляция доступна с любого мобильного устройства на сайтах администраций Пуровского района и Уренгоя. При этом снимки можно увидеть с обеих сторон понтонного сооружения, сообщает правительство ЯНАО

«В этом году поток грузового автотранспорта ниже прошлогоднего трафика. Это связано с активностью обустройства месторождений. По легковому транспорту могу сказать, что поток имеет тенденцию к увеличению», - уточнил начальник Коротчаевской ремонтно-эксплуатационной службы предприятия «Ямбургтранссервис» Николай Солгалов. Речь идёт о спаде трафика с семисот грузовых авто в сутки до трёхсот грузовиков.

Ожидание автолюбителей на переправе – 5-10 минут. Мост разводят три раза в день для пропуска судов: с 06 до 07 часов, с 12 до 13 часов, с 18 до 19 часов. Транспорт категории «D» проезжает по переправе после того, как по мосту переправятся его пассажиры.

«Бывают остановки в движении при смене понтонов. Это необходимо для обеспечения безопасного проезда по переправе. На реке постоянно находится 30 готовых к установке понтонов. А группа монтажников готова в любой момент к оперативной замене звена», - добавил начальник ремонтной службы.

Напомним, проезд по переправе платный. Бесплатно проезжают только жители Пуровского, Красноселькупского и Тазовского районов.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!