На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Памятный знак появится на месте взорванной Успенской церкви в Тюмени
25 февраля 2015 | 436
Сбор денег на изготовление и установку памятного камня на месте взорванной в 1932 году Успенской церкви начался в Тюмени. Принять участие в историческом событии предлагает Торгово-промышленная палата Тюменской области и Благотворительный фонд развития города Тюмени.
На камне увековечат имена тюменских купцов-меценатов Семена Трусова и Дмитрия Серебрякова.
Успенская церковь появилась в Тюмени в 1765 году на территории Ильинского (Алексеевского, Успенского) женского монастыря. В 1932 году церковь взорвали и на ее месте возвели два жилых барака. В ограде Успенской церкви похоронен известный благотворитель, основатель первого в городе роддома, купец Иван Петрович Войнов. В 1740-1742 годах на территории Успенского монастыря в Тюмени содержалась опальная княжна Елена Долгорукая, младшая сестра невесты императора Петра II Екатерины Долгорукой, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области.
Источник : http://t-l.ru/